Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи (угревая сыпь) при отмене ОК

Добрый день! мне 24 года. 5 лет пью с перерывами ОК, при отмене быстро (в течение 3-4 недель) позникает множество прыщей мелкого размера. При возобновлении приема ОК очень быстро проходят, кожа идеальная, следов от прыщей не остается. В прошлом году во время обострения врач-дерматолог на приеме поставил диагноз "угревая сыпь" и прописал "молоко Видаля" (не помогло). Обычные средства от прыщей не помогают. Делала ультразвуковую чистку - не помогло. Хочу перестать пить ОК и не начинать больше. Что посоветуете из косметических или лекарственнгых средств, может какое-то обследование пройти? (у гинеколога бываю регулярно, заболеваний инкаких нет)
Здравствуйте, необходим осмотр врача, и в случае необходимости лечение ретиноидами. Но если высыпания незначительные можно на фоне отмены начать принимать цинк 100 мг в сутки 2-3 месяца.