Консультации / Психология и психиатрия

Страх

здравствуйте! 2 дня назад наш дом ограбили.моя комната была разгромлена. это повело меня в такой шок, что до сих пор не могу отойти. я начала всего бояться. не могу одна находиться в комнате, в доме. ночую у брата в комнате. все время вспоминаю свою комнату, и истерику своей мамы. очень боюсь заходить в свою комнату. я не знаю что делать. отвлекаюсь, смотрю комедии. но все равно как вспомню обо всем, меня начинает трясти. не могу поверить что такое случилось с нами. скажите как мне избавиться от страха и шока??? спасибо)
Это шоковая реакция. Действительно, люди, к кому в жилище проникали злоумышленники в течении какого-то времени чувствует себя небезопасно - ведь оказались "нарушены границы его территории". В принципе со временем всё в норме должно пройти, но если хотите - можете посетить несколько очных консультаций специалиста-психолога и поговорить с ним о ваших тревогах и переживаниях. П.Ю.