Консультации / Аллергология и иммунология

Как попасть к аллергологу?

Добрый день. Нигде не могу найти никакой информации, поэтому решила спросить у Вас. Что необходимо чтобы получить в поликлинике направление к аллергологу? Нужно ли сдавать какие-то анализы и проходить дополнительных врачей? Заранее спасибо.
Конечно, аллергологу понадобятся и анализы, и обследование. Какое, зависит от заболевания, по поводу которого вы к нему обращаетесь. Врач, выписывающий направление к аллергологу, часто знает, что необходимо сделать заранее. Если же доктор не знает, ничего страшного, аллерголог сам назначит необходимое обследование, просто, это будет дополнительный визит к нему. Очень удобно, когда больные приходят на прием с амбулаторной картой, там больше всего информации о ваших болезнях. Дать направление на прием к аллергологу может любой врач.