Консультации / Травматология и ортопедия

Закрытый перелом лодыжки без смещения

Здравствуйте! У меня закрытый перелом лодыжки без смещения!Получила травму 16 февраля 2012 года.Гипс наложили в день травмы.Пробыла в нем 1 месяц и 4 дня,пришла на прием к врачу(19 марта)и гипс сняли.Сделала рентген и врач сказал,что еще не до конца срослось и сказал,что нужен бандаж!Бандаж куплен,сегодня(20 марта) в нем первый день.У врача спросила могу ли я наступать на ногу в бандаже полным весом,врач сказал,что можно!Но я не наступаю на нее,потому что страшно,ведь врач сказал,что нога срослась еще не до конца! 1) Скажите можно ли наступать на ногу в бандаже полным весом,даже если она еще не до конца срослась? 2) Когда мне можно начинать реабилитацию?После полного срастания или уже можно?
1. Можно, т.к. вилка сустава, надеюсь, сохранена (не удосужили консультанта р-снимками); 2. Начало ходьбы и есть начало реабилитации;
Консультация врача травматолога на тему «Закрытый перелом лодыжки без смещения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2012
О консультанте