Консультации / Психология и психиатрия

Боязнь вождения

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что я не могу побороть страх вождения автомобиля. За рулем уже три года, все знакомые хвалят , даже восхищаются моему умению водить, даже не представляя чего мне стоит сесть за руль : меня начинает тошнить, появляется дрожь в теле, учащается сердцебиение. Не могу дождаться пока доеду до места. Что делать? Не ездить не могу, т. к до моей работы, добраться можно только на авто.
Вы говорите о проблеме как об "изолированной" - то есть "существующей сама по себе". Но как правило подобные проблемы связаны с заниженной самооценкой, с "потерей собственного «Я»", с отсутствием достаточной уверенности в себе. И именно над этими проблемами нужно работать в процессе психотерапии со специалистом-психологом, ведь "страх вождения" - это всего лишь "следствие", а не "причина". П.Ю.