Консультации / Гастроэнтерология

НЯК и дисбактериоз

Здравствуйте. Я больна НЯКом 20 лет, периодически делаю анализ на дисбактериоз. В заключении последнего анализа, сделанного 27.02.1сказано: наблюдается снижениесодержания бифидобактерий (7-норма 9-10), лактобактерий (5-норма 7-8).Повышено содержание условно-патогенных бактерий (протея), дрожжеподобных грибов рода Candida (7-норма5-8).Получен рост золотистого стафилококка(5-норма4).Остальные показатели в пределах нормы. Принимаю хилак-форте, бактисубтил и эвиталию, содержащую штаммы различных микроорганизмов. С августа 2012г.обостерение НЯКа, вышла на ремиссию и снижаю прием преднизолона по схеме, сейчас 40мг ч/день неделя , далее 35мг ч/д. неделя и т.д..Изначальная доза преднизолона была 80 мг/день. Антибиотики противопоказаны. Подскажите, как лечить кандиду и стафилококк?
Добрый день! На этот вопрос Вам адекватно сможет ответить только Ваш лечащий гастроэнтеролог! Не очевидно, что вообще необходимо "пролечивать кандиду и стафилококк". Выполняемый у нас анализ на дизбактериоз, любимый многими докторами и очень любимый пациентами, не несет особенной информации.