Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте!Хочу задать вопрос.Моей дочке 3годика она часто простывает в данный момент диагноз наш аденоиды 1-2степени уже как 2недели принимаем таблетки Тонзилотрен,Циннобаксин.У ребёнка иногда бывает храп и кашель утром прокашлевается и вечером так же.Часто высмаркиваемся.Нам дали назначение на лазер.Суть вопроса долго долго будут проявляться симптомы болезни и не вызовут ли они ухудшения.Можно ли выходить на улицу в холодную погоду.Заранее спасибо
Симптомы отека и воспаления на аденоидах могут проявляться сколь угодно долго - до тех пор, пока ребенок не перестанет болеть ОРВИ на 2-3 месяца (обычно это происходит летом). Причем препараты, принимаемые внутрь без местного воздействия на аденоиды помогают мало, так что соглашаться на лазеротерапию вам самый прямой резон. Ухудшения при аденоидах выглядят как снижение разборчивости речи (переспрашивания у ребенка) и частые отиты. В подобных случаях ЛОР-врачи начинают настаивать на удалении аденоидов