Консультации / Травматология и ортопедия

Болит пятка

Здравствуйте, уважаемый Леонид Григорьевич! У меня проблемы с ногами. Может, что-то Вы мне посоветуете. Уже года 2 болит колено правое. А полтора месяца назад заболела правая пятка. Мне 48 лет. 7 лет назад мне поставили диагноз "артроз" после того, как резко, после сильного стресса заболела правая нога. Вызывали скорую, делали укол и тугую повязку. На следующий день обратилась к травматологу, мне поставили "артроз", назначили светолечение, по-моему, УВЧ. В тот день я наступать на ногу не могла. Но на следующий день все прошло, и я пошла на работу. Сейчас не могу наступать на пятку. В положении сидя боли нет. Не думаю, что это шпора, т.к. тянет всю ногу, к подколенью во время ходьбы. Все суставы хрустят, бренчат. Но в колене боли уменьшились. Также болят своды стопы и все мелкие суставы стопы (уже давно), могу ходить только в мягкой обуви. Хотелось бы знать, каковы перспективы такого моего состояния и чем лучше лечиться. Благодарю Вас, доктор!
Вам требуется комплексное лечение у невропатолога по поводу поясничного остеохондроза, осложненным корешковым синдромом справа. Диагноз "артроз" по-моему не правомочен. Сомнения разрешит р-грамма коленного сустава.