Консультации / Дерматология и косметология

Ноготочки

Здравствуйте!Где-то около года назад маникюрными ножницами я случайно поранила ногтевую пластину.После этого начались проблемы,прилагаю фото.Скажите,пожалуйста,можно ли визуально определить что это за заболевание?Как оно лечится в период лактации?И ещё "имею" грибок ногтей на ногах.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по фото , теперь у Вас грибок и на руках. В период лактации радикального лечения нет, только наружными средствами. С уважением, Оксана Владимировна.
Спасибо большое за ответ,Светлана Владимировна.Не могли бы Вы посоветовать, чем можно в моём случае вылечиться? У меня четверо детей и я, конечно же,опасаюсь за здоровье деток, понимаю всю серьёзность положения.По рекомендации районного врача я лечила ноги сначала "Клотримазол"- кремом 1%, а затем,уже будучи в положении, "Ломезил"-кремом.Сначала были улучшения,но потом грибок стал поражать ногти на ногах с огромной скоростью.Предполагаю,что это связано с беременностью.Ребёночку,которого кормлю грудью, 2 месяца.Надеюсь на понимание ситуации и скорый ответ.Спасибо.Наталия.
Приношу свои извинения,предыдущее письмо было адресовано Оксане Владимировне Селютиной.
Здравствуйте, Наталия! Делали ли Вам соскоб и посев на грибки с ногтей? Понимаю, что у Вас мало свободного времени, но всё-таки стоит провести обследование и не только относительно грибка. Могу предположить, что Вы еще не в том возрасте, когда отягощены большим количеством общих заболеваний, поэтому скорее всего Вам будет нелишней консультация иммунолога. Из разрешенного лечения , пожалуй, самым эффективным будет применение набора Микоспор. С уважением, Оксана Владимировна.