Консультации / Психология и психиатрия

Детский сад

Здравствуйте! Дочке сейчас 3 года. У нас очень сложная адаптация к саду. Первое время конечно плакали. Потом наступил момент, когда дочь сама стала говорить, что в садике не надо плакать и ходила туда с хорошим настроением. Отводила ее в сад и забирала я сама. Потом я вышла на работу и дочку стала забирать из сада бабушка. С этого момента началось все сначала: слезы, нежелание ходить в сад, последнее время истерики по утрам. При этом в течение дня потом все нормально, ребенок играет и вечером говорит, что в сад пойдет и плакать не будет. Обыгрываем ситуацию с садиком, где выясняем, что там хорошего, интересного и как общаться с обидчиками, если такие появляются. Но с утра все по новой. Подскажите пожалуйста: это просто утренне нежелание или все сложнее? Что можно предпринять?
Это она устала, авитаминоз, весна. И иногда еще бабушки подогревают сопротивление ребенка, уж не знаю, как в вашем случае.