Консультации / Отоларингология

Лечение отита

Здравствуйте. Меня зовут Максим, мне 18 лет. У меня острый гнойный отит среднего уха с перфорацией барабанной перепонки, и с уха потихоньку уже 3 день вытекает гной (сначала было что-то вроде сукровицы, а потом гной пошёл). Врач-лор сказал капать в ухо капли Суфродекс. Поискав в интернете про эти капли нашёл, что их можно применять только в случае целостной барабанной перепонки. А знакомый с другого города 2 месяцак назад болел отитом, всё было также, и ему прописали капли ципромед. Не могли бы сказать какие капли лучше применять? Заранее спасибо.
Здравствуйте Максим!Советую Вам использовать капли НОРМАКС.Закапывать в лежачем положении на здоровом ухе 5-6 капель ,после этого плотно закрываете ухо ватным шариком и оставляете на ночь.Капать не менее 6 дней.Ухо беречь от попадания воды,чтоб не инфицировать его повторно.Всего Вам доброго.