Консультации / Гастроэнтерология

Долихосигма???

здравствуйте!мне 29 лет, я постоянно мучаюсь с кишечником очень частые вздутия, колики, запоры (продолжается уже много лет ~ 8-10), плюсом ко всему болит желудок, наблюдаюсь у гастроэнтеролога, глотала лампочку, обнаружился дуаденит, колоноскопия показала что все нормально только ленивый кишечник, делала анализ на паразитов - отрицательно... при соблюдении диеты от запора (все эти клетчатки, фрукты и овощи) сильно болит живот - повторюсь вздутия, колики... может это на эмоцианальном уровне, потому как было у меня потрясение (развод) после этого я вообще не мучалась (ходила в туалет по 2-раза в день!) еще такой факт - в детстве в возрасте 2 лет летала на самолете - было опущение желудка, лечила знахарка очень хорошая массажем подняла мне. Я понимаю что нужно сделать полное обследование (ирригоскопию и рентген желудка), но я кормящая мать, пока нельзя, подскажите как быть, ничего не помогает, принимаю постоянно дюфалак, форлакс, хилак, хофитол, мотилак, пробовала тримедат (помогает ненадолго), ничего не помогает, как только перестаю становиться еще хуже. Помогите советом!
Здравствуйте! Ваши жалобы говорят о синдроме раздраженного кишечника с преобладанием запоров. Конечно Вам нужно к врачу для подбора терапии. Вам необходимы маленькие дозы антидепрессантом, тримедат, слабительные итд. Попробуйте лаксигал.Берегите себя!