добрый день очень хочется сделать элос или фотоэпиляцию подмышек и бикини. как вы относитесь к данным процедурам? почему вы не сторонник повышенного теплового воздействия (читала про кавитацию)?есть ли какого рода облучение при фотоэпиляции? и еще вопрос мне 4 мес назад сделали второе кесарево поперечным способом (те как смайлик) и еще кормлю грудью через сколько возможно делать фотоэпиляцию чтобы не образов келkоидов? мне 31 год никакие медикаментозные препараты не употребляю делала узи шва состояние удовлетворительное
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Разрушение волосяного фолликула возможно с помощью: фото-, радиочастотного (RF-действия), лазерного и электрического повреждения. Количество используемых методик связано с воздействием на различный тип и цвет волоса, тоесть методика индивидуально подбирается для пациента. Я не рекомендовала бы Вам использовать любую из этих методик пока Вы кормите ребенка грудью, так как могут быть явления лактостаза. Наиболее универсальными методиками избавления от нежелательных волос являются: фото- и лазеротерапия. Явление кавитации используется при ультразвуковой липосакции (нехирургической коррекции веса); при удалении волос этот эффект не используется. Келоидные рубцы как правило формируются у пациентов, склонных к их образованию. C уважением, А.С. Бельтюкова