Консультации / Неврология

Что делать с сильной головной болью?

В феврале я обратилась к массажисту в связи с выпавшим диском в позвоночнике.После посещения массажиста стала сильно болеть правая нижняя часть головы.Боль приступообразная, пульсирующая, кажется, даже горит.Связано ли это с сеансами массажа и как это лечится?У меня шейный остеохондроз и часто повышено давление.До сеанса массажа делала томограф он ничего страшного не показал.Светлана 42 года
хотела би вам сказать что сам томограф имеет несколько видов и как способ диагностики не всегда информативен, необходимо проведение ядерно-магнитной томограми, (допольнительно необходимо проведение сосудистого режима, для уточнения возможности аномалий развития) на уровне шейного позвоночника или проще рентгенографии шейного отдела позвоночника. Масаж проведенний не верно - слишком интенсивний с использованием тракций имобилизаций - может ухудшить состояние, например поднять присутсвующее високо артериальное давление, необходимо принимать преперати с корекцией давления- лизиноприл, престариум, полаприл - контролировать АД каждий день или приостановить масаж.