Консультации / Гинекология

Жжение внизу живота

Здравствуйте, мне 29 лет. Пытаюсь забеременеть. Это моя третья беременность. Первого ребенка я родила без осложнений. Вторую беременность не выносила. На 15 неделе получила сильное отравление угарным газом, долгое время находилась без сознания. После выписки из больницы еще некоторое время чувствовала себя нормально. На 22 неделе внизу живота начала чувствовать жжения. При посещении очередного УЗИ мне сообщили, что плод умер. Вызвать роды врачи не смогли, что только не пытались сделать, чтобы я родила. И окситоцин вливали, и пузырь прокалывали, результата никакого. В результате плод убирали хирургическим путем. С того случая прошел год. После не раз проходила обследования, последние результаты были положительными. Сдавала анализы на гормоны, на все виды инфекций. Без осложнений, врач сказал, что можно пробовать забеременеть. 27го февраля был последний день месячных, после с 1го марта мы с мужем перестали предохраняться. Пытаюсь забеременеть. Через неделю начала чувствовать жжение внизу живота, в области матки(как мне кажется). Особенно в сидячем положении, когда встану жжение проходит. Несколько раз делала тест, но результат отрицательный. Очень хочу забеременеть, но также меня беспокоят эти неприятные ощущения и боюсь снова потерять ребеночка. Подскажите пожалуйста с чем может быть вызвано жжение внизу живота?
Примерный перечень анализов, которые целесообразно сдать на этапе подготовки к беременности: • диагностика инфекций (методом ПЦР-ДНК) — хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, гонококки, вирус простого герпеса, папилломавирусы человека, гарднереллы, цитомегаловирус, кандидоз (молочница), стрептококки группы В, золотистый стафилококк (staph. aureus), энтерококки, кишечная палочка; • определение антител к вирусам, бактериям, простейшим в крови (методом ИФА): IgG и IgM к простому герпесу, цитомегаловирусу, токсоплазмам, к краснухе и хламидиям. При исследовании наличия антител к вирусным инфекциям весьма желательно определение так называемой авидности (уровня низкоавидных антител) — количественного показателя, отражающего степень выраженности иммунитета; • бактериологический посев — состояние нормальной микрофлоры влагалища и наличие условнопатогенной флоры; • гормональное обследование: гормоны репродуктивной системы исследуются в обязательном порядке тем, у кого имеются проблемы с зачатием; если же беременностей или попыток забеременеть не было, можно эти анализы отложить. Перечень анализов: лютеотропный гормон (ЛГ), фолликулостимулирующий гормон (ФСГ), пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, кортизол. Также полезно определение 17-кетостероидов (17-КС) в моче; • определение функции щитовидной железы (необходимо провериться тем, у кого с ней проблемы, остальным — по желанию). Перечень анализов: ТТГ (тиреотропный гормон), трийодтиронин (Т3) — общий, трийодтиронин (Т3) — свободный, тироксин (Т4) — общий, тироксин (Т4) — свободный, ТГ (тиреоглобулин), ТСГ (тироксин-связывающий белок), антитела к рецепторам ТТГ; • клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови: общий белок, альбумины, глобулины, белковые фракции, А/Г коэффициент, билирубин и его фракции, печеночные трансаминазы (АСТ и АЛТ), альфа-амилаза, мочевина, креатинин, мочевая кислота; остальные исследования — по особым показаниям; • иммунологическое обследование — полная иммунограмма (субпопуляции лимфоцитов + показатели гуморального иммунитета (уровни антител в крови) + показатели антимикробного иммунитета; • выявление аутоантител — при невынашивании беременности и бесплодии (если в анамнезе были выкидыши или проблемы с зачатием; если же беременностей не было — не обязательно): антитела к микросомальной фракции тироцитов (МАГ-АТ), АТ-ТГ (антитела к тиреоглобулину), ТПО-антитела, антитела к рецепторам ТТГ, антифосфолипидные антитела; • гемостазиограмма: основные показатели свертывания крови (коагулограмма), включая волчаночный антикоагулянт (ВА); • обследование при иммуноконфликтной беременности по группе крови и резус-фактору — на титр антител.