Консультации / Гинекология

Экспульсия ВМС

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:я 13 января 2012 поставила вмс, предварительно сдав все анализы которые были отрицательные и противопоказаний к вмс не было. В первую менструацию (была обильной 1 день) на 9 день цикла сделала узи по контролю вмс (результаты узи: эндометрий проферативный, б/о. М-эхо 7,6 мм. Шейка 4,2*2,2 В ц/к вмс верхних полях в области внутреннего зева, нижний полюс на S=1.5 см от наружного зева. Ц/к расширен до 1,5 мм, содержимое гипоэх-е. Заключение признаки экспульсии вмс) Врач мне вправила вмс на место. Во вторую менструацию (была умеренной как и раньше)пошла на повторное узи по контролю вмс. При этом за все это время ничего тяжелого не поднимала и половой жизню жила после 2 недель после поправки спирали, как разрешила врач. Результаты второго узи на 9 день цикла: в ц/к на S=1,0 см от наружного зева лоцируется вмс в полость матки не заходит. Заключение прежнее.Врач предлагает мне еще раз попробовать ее вправить, если смысл? и какие могут быть причины ее выпадения? Возможно, что врач мне ее не правильно померила и установила? Может дело в моем ц/к который расширен? какой он должен быть в норме при вмс?
Скорее всего Вам изначально неудачно поставили спираль. Удаляйте. Через 4-5 месяцев можно попробовать еще.