Консультации / Гинекология

ВМС Мирена

Здравствуйте у меня на 3 месяце произошла экспульсия спирали.Мой врач вынул ее и положил в банку с хлорогексидином, а мне сказал придешь после месячных поставлю заново. Разве так можно? Спираль в хлорогекседине не испортилась? Сегодня 3 день месячных, болит грудь наверное горманальный сбой. Нужно идти вставлять мирену. Посоветуйте стоит ли. Мой врач известный доктор, проффесор кмн ,заслуженный врач рф., А я что то боюсь . Мой диагноз внутренний эндометриоз
Вероятно, вы можете доверять врачу с такими регалиями. Заочно мы не комментируем действия коллег.
Спасибо огромное за ответ, но подскажите спираль не испортится в хлорогексидине? И если ее заново поставить у нее тоже действие останется. Буду благодарна если ответите мне.
я уже ответила на ваш вопрос
Консультация врача гинеколога на тему «ВМС Мирена» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.