Консультации / Отоларингология

Инородное тело

Здравствуйте,Елена Владимировна! У меня хронический отит, из за этого вынуждена постоянно ходить с ваткой в ухе. Где то три недели назад появился дискомфорт в больном ухе , такое ощущение что там внутри находится ватка . Ходила на прием к лору он после осмотра назначил курс антибиотиков и капли в нос, на мой вопрос о том ,что по моим ощущениям там есть ватка, он ответил отрицательно сказал что там воспалительный процесс начался и ничего нет. После этого была на приеме два раза , но ответ один и тот же ничего нет. ухо не беспокоит только ощущение это осталось,скажите пожалуйста ,можно еще как то осмотреть есть там всетаки эта ватка или нет , может рентген снять? заранее спасибо
Добрый день-вечер!Рентген Вам не поможет.Можно провести осмотр состояния полости уха отомикроскопом, данное исследование четко покажет наличие или отсутствие инородного тела.Думаю, если в полости среднего уха имеет место быть обострение хронического процесса, у Вас, в безусловном порядке, есть кондуктивная тугоухость (нарушение проведение звука), поэтому в момент обострения, слух резко ухудшился.В процессе лечения и стихания воспалительного процсса,с луховая функция должна прийти в норму С уважением-Подольская Е.В.