Консультации / Дерматология и косметология

Купероз

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как ухаживать за кожей лица склонной к куперозу? Узнала об этом недавно,вернее обратила внимание на красные пятнышки,сосудики на лице.Какими косметическими средствами нужно пользоваться? Ведь для типов кожи косметика продаётся,а вот куперозной не видела...Мне 30 лет,кожа смешанного типа,в холодное время склонная к сухости и шелушению на щеках.На носу и подбородке чёрные точки образуются.Прочитала информацию,что с куперозом нельзя пользоваться скрабами,так ли это?
Здравствуйте! Наиболее радикальными методами избавления от расширенной капиллярной сетки на лице является удаление элементов с помощью лазеро- и фототерапии. Потребуется курс процедур в зависимости от активности и выраженности телеангиэктазии (сосудистых звездочек). Для профилактики появления сосудистых элементов на лице можно использовать косметику аптечных и профессиональных марок для кожи "склонной к покраснениям". В вашем случае, скрабами пользоваться категорически не рекомендую. С уважением, А.С. Бельтюкова