Консультации / Психология и психиатрия

Отношения с дочерью

Не могу найти общий язык с дочерью.Мне 45 дочери 16.Дочь плохо учится ,прогуливает школу, редко дома помогает ,но при требует денег ,новые вещи, развлечения.По душам разговаривала,объясняла, что не так все просто и ремешком пыталась учить,водила к психологу.Психолог мне сказал,что моя точка зрения чтобы что-то получить надо трудиться- ошибочна.Как ребенок сможет понять чтобы получить надо трудиться,если не напрягаясь все имеешь?Чего я не понимаю объясните пожалуйста!
Возможно психолог имел ввиду что-то другое? Я бы советовал прояснить этот вопрос конкретно с тем специалистом у которого Вы консультировались. Ведь брать фразу в отрыве от контекста не очень разумно.