Консультации / Гинекология

Зуд половых губ во время овуляции

Здравствуйте, мне 30 лет, 2 года и 8 месяцев назад родила ребенка, кормила грудью годи месяц, затем решила отбить. Через месяц начались месячные, прошли нормально, перед следующими (где-то середина цикла) начался зуд половых губ, выделения были обычными для меня (необильные, негустые, слизистые и белесые). И такой зуд появлялся за неделю перед месячными каждый цикл. Была на приеме у гинеколога, ничего криминального она у меня не нашла, мазок чист, направили на бакпосев, все отрицательно. Кровь хорошая. едиственное, что мне посоветовала гинеколог, стирать белье дестким мылом и не пользоваться ежедневками с отдушками. Нчего из этого меня от зуда не избавило. Это все началось в конце лета. Через 2-3 месяца, ребенок снова потребовал грудь, молоко очень быстро снова пришло, так как еще не заканчивалось молозиво. И вся история с зудом прошла как страшный сон. Но следующим летом после очередного и уже окончательного отлучения от груди все вновь вернулось. И опять такая же картина. Но самое интересное, что через 4 месяца все снова куда-то пропало (конец осени-начало зимы). А сейчас по прошествии 3 месяцев (март) снова в середине цикла (овуляция) меня опять мучает этот ужасный зуд. И еще я замечаю, что слизистая кроме того становится хрупкой, как будто истончается, трескается (возможно от механического воздействия). Все это конечно же доставляет мучения. Насколько я знаю, трескается кожа прикандидозах, но мазок у меня не выявил данного заболевания. Половой партнер у меня один, вот уже много лет. В итоге я не могу понять, что мне делать, возможно нужно исследовать гормоны? или есть еще какие-то заболевания, которые дают такие симптомы?
Рекомендую определить уровень глюкозы в крови, а также исключить склероатрофический лихен вульвы.