Тяжелейшая форма депрессии

анонимно
Здравствуйте!Александр 27 лет,пол мужской.Вот уже 3 года не испытываю никаких положительных эмоций-на душе полное безразличие ко всему.Лечился 2 раза в дурдоме.Нахожусь под наблюдением у психиатора.Принимаю 2 таблетки "Абелифай" по утрам вот уже почти год.Поставлен диагноз -психоз.Есть ли какая-нибудь надежда на исцеление?

Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Психоз - это не диагноз, это характеристика уровня, степени выраженности психического расстройства. Психозов - десятки разновидностей. Поэтому относительно прогноза заболевания ничего не скажу. По поводу отсутствия положительных эмоций - нужно присоединять к лечению антидепрессанты, обсудите этот вопрос с лечащим врачом.