Консультации / Гастроэнтерология

Боли внизу живота и проблемы со стулом

Здравствуйте! Мне 25 лет. В детстве был гастрит, несколько раз (последний раз летом 2010) лечилась у гастроэнтеролога в связи с болями в подреберье. Точного диагноза не помню, помогала диета с пониженной жирностью. При смене обстановки (отпуск, гости, дача) бывают запоры. 17.03 была за границей, употребила много тяжелой пищи (жареное мясо, жирный суп, 0,5 л пива). В течение дня была тяжесть в животе, стул был затруднен. Вечером после стула случился сильный спазм в низу живота. В течение получаса боль значительно уменьшилась, на ночь выпила 1 т ибупрофена (400мг). С утра ощущалась небольшая боль внизу живота при резких движениях (наклонах, скрутке, чихе). После легкого завтрака была рвота. В течение дня ничего не ела. Каждый час был стул (очень незначительного объема). 2 раза принимала по 2 таблетки активированного угля. Во второй половине дня появились озноб, мышечная ломота. Ныла поясница. Домой вернулась только вечером 18.03. Была t 37,6. Сегодня (19.03) с утра t 36,9. Терапевт поставил под вопросом панкреатит, гастродуоденит. Назначения: линекс, мезим и эрсефурил при наличии температуры. Назначены ФГДС и УЗИ. Немного смущает боль в низу живота, чувствуется при чихании, иногда если тужиться, при резких движениях таза. Насколько типичен такой симптом? Не требует ли дополнительного внимания? Есть проблемы с гинекологией.
Добрый день! Необходимо дообследование у гастроэнтеролога и гинеколога.