Консультации / Гинекология

Кистозные включения

Обратилась к врачу с жалобами:тошнота,плавующее состояние,боли в пояснице и тяжесть в низу живота.Протокол узи показал:матка:расположена в центре,угол между телом и шейкой матки выражен,длина-6,7,передний-задний размер-4,9,ширина 5,9,объём 103,5куб.см.М-эхо:толщина 1,1см,эхогенность повышена.Правый яичник:не визуализируется,4,8 на 3,5.расположён типично,кистозно изменён.кистозные включения 2,8 на 2,7.Левый яичник:не визуализируется,4,1 на 3,0.расположен типично,кистозно изменён,кистозные включения 2,12.Объясните пожалуйста,лечение в данном случае только хирургическое?И с чем связаны тогда тошнота,головокружение и увеличение живота,как при беременности?
При УЗИ нет описания особенностей строения миометрия. Необходимо провести сопоставление данных УЗИ с клинической картиной заболевания.