Консультации / Дерматология и косметология

Чесотка при резкой смене температуры

Здравствуйте, Уже несколько лет беспокоит следующая проблема - если захожу с холода в теплое помещение, через какое-то время по всему телу ( ни считая ног ниже колена, кистей рук и лица) начинает сильно чесаться в разных местах, преимущественно грудь и спина. Возникает сильная чесотка в одной точке, если почесать они вроде проходит, и тут же возникают другие в других местах. Приведу небольшой пример, когда проявляются симптомы. Например я прихожу в тренажерный зал с холодной улицы, переодеваюсь, начинаю разогреваться перед тренировкой и тут появляются симптомы описанные выше. Так же если я иду по улицу в теплой одежде и немного вспотею так же начинает чесаться, правда меньше. Или например выхожу на балкон на улицу ненадолго, тут же возвращаюсь обратно, постою возле батареи и начинается чесотка. Прошу совета, потому что иногда просто не могу ничем заниматься пока такой приступ не проходит (длится обычно до 20 минут). Заранее благодарен за любую помощь.
Здравствуйте, скорее всего речь идет о варианте крапивницы, необходимо искать причины под контролем врача.