Консультации / Гинекология

Полип цервикального канала

Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос: Недавно,на осмотре у врача-гинеколога у меня была обнаружен полип цервикального канала. Мне 25 лет, половая жизнь с 17 лет, замужем, были роды в 2009 году, которые прошли нормально, без разрывов и разрезов. До родов была обнаружена уреаплпзма, но лечение не проходила, т.к наступила беременность. 2 раза была молочница, пили с мужем дифлюкан. Сдала анализы: 1. Микрофлора- все в норме, кроме:эпителий влагалища (значит), микрофлора ур (смеш. скудн.),псевдомицелий (положит), бластоспоры (значит.) 2.Онкоцитология: клинич диагноз(энкоцервицит), цитологическое заключение (признаки ВПЧ) 3.ВПЧ ВКР скрининг(ПЦР): все показатели отрицательно 4.ПЦР хламидии, уреаплазма, микоплазма - отрицательно 5.Анализ нативной сыворотки - отрицательно 6.Вич, HbsAg,HsV - отрицательно 7.Узи:шейка матки 3, 8 см, цк 2 мм, по котуру цервикального канала штриховидные гиперэхогенные включения, в н/тр цк гиперэх обр 3 мм-полип? Врач назначил от молочницы выпить 2 капсулы дифлюкана и дополнительно свечи пимафуцин. Еще оправил сдать анализы: посев на условно патогенную микрофлору, посев на трихомонаду (мазок отриц.).Так ли необходим последний анализ? Что бы вы посоветовали предпринять мне подобной ситуации? На сколько необходима операция?
Рекомендую повторный осмотр с УЗИ после очередной менструации, при сохранении полипа рекомендую провести гистероскопию и удаление полипа. Цитологические признаки ВПЧ требуют проведения комплексного лечения: обязательное удаление папиллом (при их наличии); приём противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, а также средств таргетного (направленного) воздействия на вирус. Среди препаратов таргетного воздействия в комплексной терапии папилломавирусной инфекции особое место занимает препарат Промисан, обладающий уникальной способностью избирательно "находить" вирус-инфицированные клетки и вызывать их гибель, способствуя удалению вируса папилломы человека из организма. Кроме того, Промисан, блокируя действие онкобелков ВПЧ, является эффективным онкопротектором.