Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю что делать

Здравствуйте. Я не знаю как мне быть.обычно людям вокруг меня легко взять себя в руки,со мной же дела гораздо хуже.мне ничего не хочется мне 23 года я сижу дома,как в коконе-не потому что чего то боюсь,а потому что ничего не хочу,все лень.чувствую острую необходимость устроиться на работу,но все время нахожу какие то отговорки,так же и с любыми другими делами.когда мне звонят друзья или знакомые я все чаще не беру трубку-не хочу разговаривать.единственное место,которое меня растрясло немного-это собачий приют я езжу туда каждые два дня на протяжение последнего месяца.Раньше года три назад была в каком то роде активным человеком.у меня было много знакомых каждый день появлялись новые я любила ходить в клубы и танцевать мне нравилось что то делать постоянно.потом у меня появился молодой человек,он не любитель таких тусовок..и я прекратила все.вместе мы уже три года и его ,что понятно начинает раздражать мое аморфное состояние..но я не знаю как это исправить,с чего начать.заранее спасибо за совет
Здравствуйте. Причины подобного состояния могут быть как соматические, так и психологические. Для начала надо выяснить, что именно лежит в основе. Начните с очной консультации врача-психотерапевта, далее он может направить для уточнения диагноза к другим специалистам.