Консультации / Педиатрия

Кровь в кале грудничка

Здравствуйте Ребенок 5 месяце полностью на ГВ До трех месяцев редко ходили в туалет Затем пропили бифидумбактерин Стала ходить часто но иногда замечаю красные прожилки в кале А вот недавно были прям сгустки, такое бывает обычно в конце дня Сдали анализ кала на капограмму все в норме только лейкоциты 8-10, Еще через неделю делали каппрограмму: кашициобразный, желто-зеленый, слизь ++, крахмала - нет, йодофильная флора ++, жир +, детрит +, лейкоциты уже 10-12, наличие крови положительное Подскажи что это может быть мы талона к гастроэнтерологу дождаться не можем
Добрый день. Необходимо исключить хирургические заболевания (в том числе, трещина ануса). Также данное состояние может быть при пищевой аллергии, воспалении кишечника. Пройдите очно осмотр детского хирурга, а затем и гастроэнтеролога. Исключите из своего рациона аллергенные продукты (цитрусы, какао, шоколад, мед, орехи, семечки, икру рыб). Выздоравливайте!