Консультации / Гастроэнтерология

Плохое пищеварение

Добрый день! Мне 50 лет. У меня гастрит, полип в желчном пузыре, дисбактериоз. Чтобы нормализовать флору кишечника я сделала себе йогурт из кипяченого молока, жирностью 2,5 % и заквасила его детским питьевым йогуртом Агуша.Банку предварительно ошпарила кипятком.После того как я стала употреблять этот йогурт, появилось очень сильное урчание в животе, схваткообразные боли и диарея и небольшое подташнивание.Стоит ли мне употреблять йогурт в дальнейшем, ведь это очень полезный продукт.И каким образом по каким причинам возникла такая неприятная реакция? На йогурт массового производства например на Активию такой реакции нет.Заранее благодарю за ответ.
У Вас возникла диспепсия, так как количество бактерий в сделанном Вами йогурте очень большое. Не употребляйте его в пищу, у Вас непереносимость. гепатолог Степанова Т.В.