Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Здравствуйте Уважаемая Елена Владимировна. Меня зовут Владимир мне 33 года живу в Москве.Я столкнулся с такой проблемой,З0 го декабря 2011 я съел рыбу "желтый полосатик" и почувствовал боль в горле режующую-колящую с левой стороны и сразу же обратился в 1 Градскую больницу к ЛОРу,посмотрев меня он сказал,что явного ничего нет и посоветовал обратиться для более тщательного обследования в поликлинику им.Склифасовского я не замедлительно направился туда,где опследовав меня такими процедурами как;энтелоскапия так помоему называется когда с камерой вставляют шланг в горло,ренген и визуальный осмотр показал,что у меня ни ссадин ни косточки ничего нет. Тогда я приехал уже к местонму ЛОРу где посмотрев меня он поставил диагноз ОСТРЫЙ ФАРИНГИТ и ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ и были назначенны такие препараты как;Лизобакт 2т 3 разав день 5 дней,ТраумельС 1таб 3 раза в день 10 дней,супрастин 1 таб вечером 7 дней и Цедекс 1 кап,5 дней,и рекомендации:Клинический анализ крови,УЗИ л/узлов шеи и мазок из нглотки на флор и ч - ть к АБ (натощак). Пропив все это и здав все эти анализы снова ничего не изменилось,а анализы ни какого восполения не показали тоже,мне было рекомендованно консультация НЕВРОЛОГА,после консультации невролога мне был поставлен новый диагноз НЕВРОЛГИЯ ЯЗЫКОГЛОТОЧНОГО НЕРВА и назначенытакие препараты как;симбалта,лирика,нейромультивид,пропив их всего 2 дня мне стало очень плохо и я перестал их пить,при этом предупредив врача об этом,врач сказал,что ничем помочь не может и посоветовал обратиться к более квалифицированному специалисту. Перелопатив интернет я нашел НЕЙРОХИРУРГА Ситникова и получив от него консультацию,а именно что у меня нет невролгии ЯЗЫКОГЛОТОЧНОГО НЕРВА,он посоветовал сменить ЛОРа и НЕВРОЛОГАюЯ снова обратился к ЛОР врачу и сказав мне,что ничего явного чтобы могло давать такую боль в горле НЕТ!!!При этом назначив мне преперат ИМУДОЛ,10дн по 8 таб в день,я снова пропил этот курс и снова ничего.Так как особо уже и к этомуврасу доверия нет,я решил обратитьсяк Вам,в надежде что Вы мне поможете,должно же быть какое то решение,УЗИ какое нибудь или комплексное обследование какими то спецпрепаратами или что угодно я готов на все так как жить с этим НЕВОЗМОЖНО. Помогите чем сможете ув. Елена Владимировна.C уважением Владимир.СПАСИБО!!! 19.03.2012.
Здравствуйте Владимир!Обследования и лечения, которые Вы провели, должны были , в обязательном порядке, во-первых уточнить диагноз, а во-вторых-убрать какую-либо болевую симптоматику, т.к. Цедекс достаточно мощный антибиотик последнего покаления, курс Имудона-также даёт очень неплохой результат при полноценном курсе лечения.Мне очень сложно что-либо Вам советовать, для этого я должна видеть состояние слизистой ротоглотки,данные по клиническим обследованиям, может быть имеет смысл к лечению добавить легкие седативные препараты.Приходите на приём-попробуем Вам помочь! С уважением-Подольская Е.В.