Консультации / Дерматология и косметология

Аллергия или сухая кожа

После душа или ванны начинает чесаться тело.Каким мылом надо пользоваться мне7
Зуд кожи, возникающий после контакта с водой может быть проявлением нарушения барьерных свойств кожи (ксероза), атопического дерматита, псориаа, ихтиоза и т.д. При уходе за сухой кожей необходимо ее адекватно очищать и увлажнять с помощью индивидуально подобранных средств по уходу за сухой кожей, содержащих эмольянты, эфиры и мицеллы жирных кислот и т.д. Для мытья можно использовать мыло с нейтральным pH.