Консультации / Педиатрия

Крахмал в анализе на копрологию

Мы с рождения набираем вес более чем хорошо!В 4 месяца весили 8300 рост-68!В 4,5 педиатор сказала ввести картофель,и через 3 дня после введения началось:понос,ребёнок отказался от смеси,и пошла сильная сыпь по лицу!Сдали анализ на копрологию:запах-кисл.,слизи-нет,гнил-нет,лейк-4,эритр-нет,крахмал в стадии переварив.небольшое кол-во в препар.,нейтр.жиры-4!Мы с рождения на ИВ,на Нутрилоне!Сейчас перешли на Нутрилон ГА-лучше не стало!Сыпь ещё больше распространяется,понос также!Врач ничего кроме Креона ребёнку не назначает!Сейчас нам 5 месяцев!В 3 месяца сдавали кал-анализ был идеальный!Неужели всё от картофеля?И как помочь ребёнку?Чем лечить?СПАСИБО!
Добрый день. Картофель содержит в себе тяжелые углеводы, в частности крахмал. Не у всех детей ферменты для переваривания пищи "созревают" к определенному возрасту. Обратитесь к гастроэнтерологу. Доктор после ОЧНОГО осмотра назначит терапию. Выздоравливайте!