Консультации / Гинекология

Беременность не прервал аборт

Здравствуйте уважаемые доктора.У меня беременность после аборта. Вернее аборт не прервал беременность! Месячные всегда приходили вовремя, цикл 28 дней.В декабре, 20 я обратилась к гинекологу по поводу задержки, тест на беременность сделанный мной был положительный.Прерывать беременность однозначно я не собиралась. Однако пройдя УЗИ врач сказала мне, что есть большое отслоение плаценты, вот-вот произойдет самопроизвольное прерывание, поэтому необходимо сделать выскабливание и удаление. Срок был 5-6 недель. Сделали аборт. До 2 января я не имела половых отношений с мужем, с 21 декабря принимала новинет. Прием новинета переносила как-то плохо, стали появлять скудные коричневатые выделения и я пркратила прием после двух недель. Месячных не было до конца февраля. Я связывала это с приемом таблеток или с нарушением цикла после аборта. В конце февраля опять сделала тест-результат положительный, а УЗИ 13 марта показало : в полости матки живой! плод, срок беременности 18!! недель.Врожденные пороки не обнаружены,заключение-беременность 18 нед, ОАА. УПН!!!!! Но мне 38 лет, чувствую я себя прекрасно, конечно беременность сохраню. Только какие могут быть последствия от того аборта и как такое могло произойти, аборт делали под контролем узи, я в шоке!!! Что будет с ребенком?
Здравствуйте Ваша ситуация не редкость. Обратитесь на следующее ультразвуковое обследование в 23-24 нед