Консультации / Гастроэнтерология

хилакобактер

Добрый день! у меня обнаружили хилакобактер (+++) курс лечения: клацид 2раза в день,5дней,метронидазол 5 дней,амоксициллин 5 дней, омез, де-нол.После лечения Плюсы остались.Скажите пож-та какая еще существует схема лечения? С уважением,Ира
Добрый день! Предложенная Вам схема лечения не соответствует международным рекомендациям, прежде всего, по срокам лечения – 5 дней (минимально – 10 дней!). Также возможны назначение неадекватных дозировок и неправильный прием медикаментов. Также играет роль метод контроля инфицированности HP. Схем эрадикации HP существует достаточно много. Каждому пациенту она подбирается индивидуально. Обсудите этот вопрос со своим лечащим врачом.