Межрёберная невралгия

анонимно
Здравствуйте.мне 30лет.послед.6месяц. болит груд.клетка.боли возникают при поворотах туловища,при движении.кашля нет.при вдохе и выдохе ничего не болит.температуры нет.просто тяжесть и боль.когда лежишь на боку боль(на левом боку)а боль отдаёт на правую сторону.боль возникает с середины ,куда делаем искуств.дыхание,начинается оттуда.именно с середины ,где ребры соединяются с грудю клеткой.подскажите пожалуйста какое обследование мне пройтти.наш врач говорит это хондроз,или межреб.невралгия.рентгент покажет невралгию,томография покажет.или анализы какие надо здать.очень боюсь на руках маленькие дети.

Отвечает Хан Ирина Николаевна
физиотерапевт, рефлексотерапевт
Здравствуйтйе. Рентген покажет наличие изменений в позвоночнике, а диагноз межреберная невралгия поставит врач-невролог на основе осмотра и анамнеза. С поставленным диагнозом обратитесь к физиотерапевту и иглотерапевту/рефлексотерапевту, они помогут снять боль.