Консультации / Неврология

Здравствуйте доктор

раньше головные боли беспокоили от пониженного давления.Но мой организм как-то к ним привык и я их почти не замечала до поры до времени.Сейчас мне 26.Где-то последние 2 года боли постоянные.А где-то уже полгода боль сопровождается тошнотой,легким головокружением,иногда создается ощущение,как буд-то я ударилась головой(очень неприятно),либо привкус крови во рту и вносу(носовыми кровотечениями я уже давно не страдаю).Голова болит каждый день.Засыпаю с головной болью и просыпаюсь тоже.Когда немного перенервничаешь,боль усиливается,сильнее холодеют руки и ноги.Светочувствительность.При резких движениях слегка темнеет перед глазами.Начала быстрее уставать. Головные боли бывают разные.Чаще-как буд-то на голову одели шлем и стягивают его.Но в основном болит верх головы.Иногда боль пульсирующая.Не знаю это по вашей части или нет,но частенько затекает рука или нога,если сесть не так или руку положить на уровне головы,и проходит это теперь дольше,чем обычно. Это просто банальная мигрень или что-то посерьезней?Что вы думаете.
Здравствуйте, при любой частой и сильной головной боли, я рекомендую МРТ головного мозга и рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробаии. Затем, если в заключении МРТ и на рентгене шеи все нормально, рекомедую комплексную программу реабилитации: 1ое - осуществить подбор препаратов со своим неврологом, который необходимо пить курсами по 30 дней 2-3 раза в год, 2ое - найти хорошего специалиста по мануальной терапии, остеопатии или иглотерапевта, необходимо в обязательном порядке снять напряжение мышц в шейном отделе, 3е - после снятия напряжения необходимо приобрести абонемент на персональные тренировки к инструктору по пилатесу или йоге или каланетике или тайцзи на два три раза в неделю пока подробно не изучите систему занятий, потом заниматься не реже 3 раз в неделю дома или в группе в фитнесс клубе. 4е - Организовать режим дня с полноценным отдыхом, отказаться от курения. 5е - Разработать основы питания с диетологом. 6е - Неплохо, также разучить, так называемое диафрагмальное дыхание с задержкой вдоха и выдоха, что также поможет в борьбе с головной болью. Наверно, все. С уважением И. Ф.