Консультации / Неврология

Семь лет после инсульта

Здравствуйте! У моей мамы 7 лет назад, 30 марта 2005 года случился гемморагический инсульт. МРТ показало гематому в лобной доле слева. С тех пор она не встаёт с постели. Также у неё ревматоидный полиартрит. Уже неделю она чувствует сильную слабость. Давление нормальное. Лекарств никаких не принимает (боится, что от них будет повторный инсульт, переубедить бесполезно). Ей 58 лет. Опасна ли наступившая слабость во всём теле?
Если она лежит, слабость неизбежна. Если на мышцы нет нагрузки они отвыкают от работы и возникает слабость.