Консультации / Гинекология

Месячные после аборта

Добрый день! Подскажите пож, мне сделали аборт, чистку, и на сл.день сразу пришли месячные, с первым же этим днем я начала пить противозачаточные таблетки Новинет, в течение 3х недель то были кровянистые выделения то нет, затем пришли полноценные месячные,после перерыва 7 дней я продолжала пить Новинет, все как по инструкции,и думала что все хорошо,цикл нормолизовался, а через 2 недели месячные опять пришли, хотя я их ждала через 4 недели!!! как же так??? от чего это?? и как быть с таблетками??? вдруг там все напутается в моем организме и я опять забеременею!!! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!
Вы должны принимать препарат четко по схеме 21день прием, 7 дней перерыв, тогда и цикл восстановится, и нежелательная беременность не наступит. Кровяные выделения большей или меньшей интенсивности могут быть в первые месяцы приема Новинета.