Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия при беременности

Здравствуйте! У меня 35-36 недель беременности.Удаляла бартолинит, после чего выписали мазь Левомеколь.После 6 дней применения высыпала ужасная аллегрия в виде сыпи.Зуд не реальный в области накладывания мази,.Вроде пить лекарственные препараты не рекомендуется.Но не проходит уже почти 2 недели.Измучалась вся.Делала примочки чередой и смачивала хлоргексидином.стало получше, но все равно продолжает чесаться.Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать.
На вашем сроке беременности прием многих препаратов уже вполне возможен, хуже иметь очаг воспаления и аллергию к моменту родов. Антигистаминные препараты обязательны, рекомендую кларитин, он относится к категории В по FDA, то есть неблагоприятного действия его на плод в исследованиях на животных и при приеме беременными женщинами не отмечалось. Некоторые стероидные (противоаллергические) мази беременным так же разрешены, но насколько они необходимы, можно сказать только осмотрев место аллергии.