Консультации / Кардиология

Гипертоническая болезнь

Здравствуйте! Будьте так добры, разъясните пожалуйста. Проходил профосмотр и терапевт запретил работы на высоте, объяснив тем, что я гипертоник. У меня диагноз - 2 ст. "А" риск 3. Мне 53 года. Кризов нет, болей и никаких неприятных ощущений не испытываю. Утром давление 140/100, после приема конкора - 2,5 мГ (такая доза мне рекомендована), давление 130/90 - 120/80. Когда как. Измеряю утром, в середине дня и вечером, перед сном. По приложениям и в интернете смотрел аналогичные случаи, там противопоказания с гипертонической болезнью 3 стадии или с 2 стадией с кризами. Что мне делать? На учете давно - лет 30. Работы на высоте запрещают 2 года. Служба охраны труда на предприятии забеспокоилась. Спасибо.
Здравствуйте! Тут наверно лучше советоваться с профпатологом.... На мой "кардиологический" взгляд у Вас нет абсолютных противопоказаний для работы на высоте, как впрочем и нет 2 степени АГ. 140/100- это первая степень...