Консультации / Эндокринология

Узловое образование щитовидной железы

здравствуйте. мне 16 лет.на узи поставили диагноз ( узловое образование левой доли размером 7x5x6 мм, При ЦДК в нем перинодулярный тип кровотока .При ЦДК васкуляризация обеих долей повышена. Диффузные изменения структуры железы предположительно АИТ при гиперволюмии 1 степени 109% от нормы. объем щитовид. жел. 10.9 куб. см. размеры правой доли 44: 16: 17мм. левой 42:16:16 объясните пожалуйста что это значит..... 16:16
Здравствуйте, у Вас нашил узел в щитовидной железы - это не опасно. Такие узлы есть у 40-60 % населения земли. Вам необходимо контролировать УЗИ 1 раз в год и уровень гормонов ТТГ и свТ4. Если узел достигнет 1 см. или более, необходим будет выполнить биопсию.