Консультации / Гастроэнтерология

Гастроэнторология

Здраствуйте Елена Генадьевна мне 33 года год назад выявили гепатит неясной этиологией при анализах Узи умереное дифузное увеличение сее дифузными изменениями 165-110мм. при АЛТ-76 АЛТ83 .прошел курс лечение диета 5 при росте 170см весе 92 кг пил гептрал 2месяца на данный момент анализы УЗИ размеры печени -правая доля -145мм левая доля-кранио-каудальный-85мм.Контур ровный четкий край закруглен структура однородная эхогенность повышена очаговых не виуализируется.Холидохне разшире-3.5ммворотная вена не разширена -10мм.желочный пузырь деформирован перегиб в н\3ТЕЛА размеры-80-25мм толщина стенки 2.5мм в полости эхогенные хлопья смешаемые при перемене тела.Общий белок-73.3g\m билирубин-прямой 3.5 общий-11.5.АЛТ-42 U\L АСТ-58 U\L.Щелочная фосфотаза-203 U\L.ГГТП-38 U\L, моевина-6.08 mmoi\l креатин80 mmi\L холестерин-4.8 ЛТИ-87% Влип-31ед тим-2ед кадм-отр маркеры вирусов -отр сейчас пью эссенциале 1 месяц иногда стоит какойто комок в горле как ангина и оррыжка и метиоризмы стул стабильный 1раз всутки врач сказал изо еды также сежу на диете вес стал 80 кг иногда бывает какойто азноб потелу особено ночное время или после еды еще уменя гипертания но пока внорме пью хартил .ФГС-поверхностный гастрит раньше любил пиво водку не пил сейчас не пью алкоголь вообще инекурю не множко занимаюсь спортом хотел бы узнать что за зараза у меня можно ли вылечить не приведет ли это к церозу или раку
Нельзя исключить генетический компонент. Вылечить можно и нужно. Обязательно надо провести профилактику дисбактериоза и принимать растительные сборы для улучшения функции желчеотделения и работы желудка.