Консультации / Урология

Нет детей

Здраствуйте Николай Ниолаевич.Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа: Объем -2мл Разжижение - в течении 30 мин Количество сперматозоидов на 1 мл - 80-90млн/мл PH- 8.0 Общее количество сперматозоидов в эякуляте-320 000 000 Агглютинация сперматозоидов ++++ Эритроциты - единичные Лейкоциты - в небольшом количестве Активно подвижные - 36% Малоподвижные - 50% Неподвижные - 14% Морфология спермаиозодов: -патологические формы - 10% -дефекты головки+ -дефекты шейки- -дефекты хвоста- Второй год пытаемся зачать ребенка ничего не получается. Я полностью обследована в разных клиниках все нормально. На узи у мужа сказали патологий нет и других анализах тоже.Мне 22 года.Мужу 26 лет
Агглютинация сперматозоидов ++++ - с этим не ясно, откуда. В принципе, зачатие с такой спермой вполне возможно. Сделайте бак. посев спермы на флору и анализ спермы на герпес, методом ПЦР.