Консультации / Психология и психиатрия

Страх

Здравствуйте!На меня месяц назад напал парень с ножом и стал угрожать в моей квартире,он выследил меня и зашел за мной в подъезд,а потом в квартиру .Мне повезло что дома был муж и ничего страшного не произошло казалось бы.Но теперь я панически боюсь выйти из квартиры ,а зайти обратно в подъезд для меня вообще проблема.Постоянно жду кого нибудь из соседей и с ними захожу.Дома на каждый звук вздрагиваю.Я даже перестала гулять с маленьким ребенком на улице.Посоветуйте как быть.
Добрый день! Это действительно серьёзная психологическая травма - когда вы оказались в ситуации вообщем-то смертельной опасности. Необходимо время, чтобы боль прошла и шрам от этой травмы затянулся, плюс надо обезопасить в разумных пределах себя на будущее - и предусмотреть, чтобы подобное не могло с вами случиться. Можно на какое-то время попросить мужа сопровождать вас. П.Ю.
Консультация психотерапевта на тему «Страх» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2012
О консультанте