Консультации / Гинекология

Мирена и варикоз

Пять месяцев назад родила второго ребенка, через месяц хочу поставить спираль. кормлю грудью, месячных нет. анализы и узи хорошие. Врач порекомендовал Мирену, хотя знает про варикозное заболевание. Вот хотела поинтересоваться можно ли ставить эту спираль: при отсутствие месячных? при варикозе?
Здравствуйте. Варикозная болезнь не является противопоказанием для Мирены. При отсутствии менструации спираль ставить можно только при подтвержденном отсутствии беременности. ( тест на беременность +УЗИ ОМТ).