Консультации / Отоларингология

Шум в ушах

Здравствуйте.Четыре месяца назад выстрел из ружья возле правого уха.Слух пришел в норму,но не полностью,появились постоянные шумы,потрескивания,плохо распознаю речь.Был назначен ВИБРОЦИЛ,капать в ноздрю(правую) лежа на поврежденном(правом) ухе.Капаю уже три дня,шумы остались,что можно сделать ещё?
Проведите курс сосудистой терапии. Обратитесь за этим к неврологу.
Элина Арамовна,спасибо за скорый ответ.Жаль,но у нас на Курилах такого врача нет,а с ухом обратился к хирургу совмещающего должность ЛОРа.Вообще,не поздно ли я обратился,спустя четыре месяца?
Конечно, поздновато. Успех при острой сенсоневральной тугоухости (если мы говорим об этом) завист от скорости обращения (в первые 3-5 дней) и полноты сосудистой терапии. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.