Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не понимает слово НЕЛЬЗЯ

Добрый вечер, у нас очень активный ребенок, ему 2,7 очень хорошо разговаривает, но вот если он чево-то хочет а мы ему не даем, вот тут то и начинаются проблемы,я стараюсь решить все без рукоприкладствия, обьясняю, что по такой то причине это нельзя, потому что... Привожу примеры, ну он меня катигорически отказывается слушать, громко кричит, плачит. иногда и притворяется что плачит. Я потом стараюсь не обращать на него внимания, делаю вид, что не слышу его. Ну истерики не проходят до тех пор пока я не пожалею либо не дам ему что небудь в замен. Подскажите пожалуйста как мне вести себя в подобных ситуациях, что бы не нарушать психику. Как приучить ребенка к слову НЕЛЬЗЯ. Спасибо за уделенное мне время!
Вы попробуйте не паниковать и не заводиться , когда он кричит. Потому что в этот момент, даже если вы уходите, ребенок прекрасно чувствует, что вы поддаетесь. Идеальное решение - заговаривать зубы, отвлекать, предлагать другое интересное занятие, - но не подкупать и не вестись, если вам действительно принципиально отказать. Если вы научитесь твердо говорить "нет", без особой торговли и извинений, вы увидите, насколько самому ребенку легче живется без скандалов.