Консультации / Гинекология

ВПЧ и уреоплазма

Добрый вечер Василий Васильевич! Меня зовут Наталия, мне 22 года, рожавшая. Проходила обследование 1-й доктор мне сказал, что у меня в матке на (зовнішньому вічку) полип, назначили кальпоскопию где сказали, что полип таки есть розмером 0,3*0,5, через три месяца после здачи анализов я пришла на личение, врача который меня обследовал уже нет, и меня осмотрел другой доктор, сказала, что полипа у меня нет, в лаборатории когда брали анализ тоже сказали, что полипа там не видят, При здаче анализов обнаружились такие вирусы как: ВПЧ(16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59) и уреоплазмы(4+), скажите пожалуйста, чем это опасно для меня, и какое обследование и личение вы бы порекомендовали. Очень нужен Ваш совет, Заранее благодарю за уделенное мне время!
Добрый день. Уреаплазма- это условно-патогенная микрофлора, если цитология первый тип, анализ выделений первая степень чистоты, нет дискомфорта, не беспокоят обильные неприятные выделения, то лечить уреаплазмоз не надо. По поводу полипа- наблюдение так как он очень маленький был...