Консультации / Болезни сосудов

Появились узлы

Два года назад под коленом левой ноги после длительной чувственной боли появился узелок на вене. Через год появились такие же узелки на обоих ногах и на руках и на ребрах. Через месяц они начали исчезать и почти полностью исчезли. Опять появились этой зимой, при надавливинии чувствуется боль. Когда они есть, то сковывается тело, болезненно при движении. Уважаемый доктор! Что это такое, мне 55 лет
Здравствуйте! В вашем случае необходимо показаться прежде всего ревматологу (если нет такой возможности- терапевту). Эти симптомы с патологией сосудов не связаны.