Появились узлы

анонимно
Два года назад под коленом левой ноги после длительной чувственной боли появился узелок на вене. Через год появились такие же узелки на обоих ногах и на руках и на ребрах. Через месяц они начали исчезать и почти полностью исчезли. Опять появились этой зимой, при надавливинии чувствуется боль. Когда они есть, то сковывается тело, болезненно при движении. Уважаемый доктор! Что это такое, мне 55 лет

Отвечает Виноградов Олег Алексеевич
хирург-флеболог
Здравствуйте! В вашем случае необходимо показаться прежде всего ревматологу (если нет такой возможности- терапевту). Эти симптомы с патологией сосудов не связаны.